Grille de programmation (pdf)
PROGRAMMATION GÉNÉRALE
Chapiteau
Magic Mirrors
Salle Poirel
Théâtre de la Manufacture
Le Hublot
L’Autre Canal
L’Opéra
MJC Desforges
Basilique Saint-Epvre
 
Mer 10 oct
Jeu 11 oct
Ven 12 oct
Sam 13 oct
Dim 14 oct
Lun 15 oct
Mar 16 oct
Mer 17 oct
Jeu 18 oct
Ven 19 oct
Sam 20 oct
Soirée Grand Est : Incredible Polo + T/O + Ian Caulfield
Stacey Kent et l'Orchestre Symphonique Confluences
Black Milk & The Nat Turner Band + Fatima & The Eglo Live Band + DJ SolSi
WCAGA présente Altin Gün + Supermusique DJ set
Ben Mazué
+ Edouard Edouard
Les Olivensteins + Varukers
Raphaël Imbert - Bach Coltrane
Groundation + Fatoumata Diawara + NOLA French Connection
Flying to Jamaica : Irie Crew & Asher Selector + Saï Saï
GoGo Penguin
+ nOx.3 & Linda Oláh
Kekra + 13 Block + Kikesa + DJ Cesar
La nuit du blues :
Lisa Simone + Bill Deraime + Melvin Taylor + Delgres
The Fat Badgers + Tal Stef
Vincent Peirani
+ Diego Imbert
Soirée Berliner Techno-Nacht : Ellen Allien + Tommy Four Seven + Ancient Methods (live) + DJs
Shootin' Chestnuts
Gauthier Toux Trio
Pep' en fête : Pauline Croze + Saodaj' + Estère + Onztet de l'armée de l'air
Pep' en fête : Claire Faravarjoo + Olivier Gotti + Gontard + The Yokel
Charlie Winston
+ Naya + Kimberose
Andreas Schaerer 4tet
« A novel of anomaly »
+ YAKCH'é trio
Eddy de Pretto + Jeanne Added + Clara Luciani
Ill Considered + Encore
Samy Thiébault « Caribbean Stories » + Festen « Inside Stanley Kubrick »
Les Négresses Vertes
+ Malka Family
+ The Dizzy Brains
Parquet + Oly MC
Aruán Ortiz / Don Byron duo
Renaud Garcia-Fons Trio
Orquesta Akokán + Fred Pallem & Le Sacre du Tympan + Sons of Kemet
AMMAR 808 + Soulist
Rhoda Scott "Lady Quartet"
Les Doigts de l’Homme
Grems + Gracy Hopkins + Les Gars du Coin + Jetpacc
Alpha Blondy & The Solar System + Chucho Valdés "Jazz Batá" + Toure Kunda
Soirée Boumchaka : Diron Animal + Mo Laudi
Henri Texier Sand Quintet + Synoptik 4tet
Laurent Garnier + Arnaud Rebotini (live) + Scan X (live) + DJs
Soirée Born Bad Records : Frustration + J.C. Satàn
An evening with Avishai Cohen
Maceo Parker + The James Hunter Six + Jazzanova (live) + Tortured Soul
Playin’4 The City + Sheitan Brothers
Maria Baptist + The Ellipse
Claire Parsons // Duo
KLEIN