Info programmation

Pour toute proposition de programmation pour l’édition 2019 qui se tiendra du 9 au 19 octobre, merci de vous adresser à Thibaud Rolland entre janvier et juin 2018. Il nous est malheureusement difficile de répondre à toutes les sollicitations. Vous serez recontacté si votre projet retient l’attention du festival.

L’équipe du festival

Président
Claude-Jean Antoine : tito@nancyjazzpulsations.com

Direction générale, programmation
Patrick Kader : patoukader@nancyjazzpulsations.com

Production, programmation
Justine Loubette : justine@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 61
Thibaud Rolland : thibaud@nancyjazzpulsations.com

Administration, billetterie

Marie-Anne Bécourt : marie-anne@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 56

Presse, promotion, communication web
Coralie Arnould : presse@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 54

Partenariat, mécénat, communication
Quentin Viallet : quentin@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 55

Concerts en Région, animations Jeune Public
Keddy Khaldi : keddy@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 58

Bureau de l’association

Président
Claude-Jean « Tito » Antoine

Vice-président
Thierry France-Lanord

Secrétaire général
Naji Abboud

Trésorier
Frank Brua

Membres du bureau
Elisabeth Birck, Alexandre Bouthier, Hervé Peton, Lionel Ruvera, Pascal De Harder, Marc Gonnet, Renaud Yong

Président d’honneur
Michel Piotrkowski

Vice-présidente d’honneur
Élisabeth Schaknies

Contacts

Nancy Jazz Pulsations
106 Grande Rue, BP 32 338
54 023 Nancy
Tél : +33 (0)3 83 35 40 86
Fax : +33 (0)3 83 35 56 44
contact@nancyjazzpulsations.com