Info programmation

La programmation du festival Nancy Jazz Pulsations 2017 est bouclée.

Pour toute proposition de programmation pour l’édition 2018 qui se tiendra du 10 au 20 octobre, merci de vous adresser à Patrick Kader et à Justine Loubette entre janvier et juin 2018.

Il nous est malheureusement difficile de répondre à toutes les sollicitations. Vous serez recontacté si votre projet retient l’attention du festival.

 

L’équipe du festival

Président
Claude-Jean Antoine : tito@nancyjazzpulsations.com

Directeur général / Programmateur
Patrick Kader : patoukader@nancyjazzpulsations.com

Production / Programmation
Justine Loubette : justine@nancyjazzpulsations.com

Production / NJPoursuite
Lucie Kourgousoff : prod@nancyjazzpulsations.com

Administration / Billetterie

Marie-Anne Bécourt : marie-anne@nancyjazzpulsations.com

Communication / Partenariats

Stéphanie Collard : stephanie@nancyjazzpulsations.com

Presse / Promotion
Coralie Arnould : presse@nancyjazzpulsations.com

Relations entreprises / Club des Mécènes
Quentin Viallet : quentin@nancyjazzpulsations.com

Concerts en Région / Animations Jeune Public
Keddy Khaldi : keddy@nancyjazzpulsations.com

 

Bureau de l’association

Président
Claude-Jean « Tito » Antoine

Vice-président
Thierry France-Lanord

Secrétaire général
Naji Abboud

Trésorier, cofondateur
Gilles Mutel

Membres du bureau
Elisabeth Birck, Alexandre Bouthier, Frank Brua, Hervé Peton, Lionel Ruvera, Pascal De Harder, Marc Gonnet, Renaud Yong

Président d’honneur
Michel Piotrkowski

 

Contacts

Nancy Jazz Pulsations
106 Grande Rue, BP 32 338
54 023 Nancy

Tél : +33 (0)3 83 35 40 86
Fax : +33 (0)3 83 35 56 44

contact@nancyjazzpulsations.com