Contacts

Informations sur la programmation

Pour toute proposition de programmation pour l’édition 2019 qui se tiendra du 9 au 19 octobre, merci de vous adresser à Thibaud Rolland entre janvier et juin 2019. Il nous est malheureusement difficile de répondre à toutes les sollicitations. Vous serez recontacté si votre projet retient l’attention du festival.

 

L'équipe 2019

Président
Claude-Jean « Tito » Antoine
tito@nancyjazzpulsations.com

Directeur, programmateur
Thibaud Rolland
thibaud@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 62

Directrice adjointe
Justine Loubette
justine@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 61
assistée d’Isaline Landelle
prod@nancyjazzpulsations.com

Administration, billetterie
Marie-Anne Bécourt
marie-anne@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 56
assistée de Romane Henry
locations@nancyjazzpulsations.com

Presse, promotion, communication web
Chloé Le Bris
chloe@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 54
assistée de Fatou Ndiaye
webmaster@nancyjazzpulsations.com

Partenariat, mécénat, communication
Quentin Viallet
quentin@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 55
assisté de Victoria Mura
com@nancyjazzpulsations.com 

Concerts en Région, animations Jeune Public
Keddy Khaldi
keddy@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 57

Coordonnées

Nancy Jazz Pulsations
106 Grande Rue, BP 32 338
54 023 Nancy
Tél : +33 (0)3 83 35 40 86
Fax : +33 (0)3 83 35 56 44
contact@nancyjazzpulsations.com