Contacts

L'équipe 2020

Président
Claude-Jean « Tito » Antoine
tito@nancyjazzpulsations.com

Direction & Programmation générale
Thibaud Rolland
thibaud@nancyjazzpulsations.com

Direction adjointe, Programmation jeune public, Production, Durabilité et Actions Culturelles
Justine Loubette
justine@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 61

Administration et Billetterie
Marie-Anne Bécourt
marie-anne@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 56

Communication, Presse et Digital
Claire Bouffaron
claire@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 54

assistée de Alexandre Budzik
webmaster@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 62

Attachée de presse
Miles Yzquierdo
miles.yzquierdo@gmail.com

Partenariats et Tournées
Keddy Khaldi
keddy@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 57

Développement des publics et Billetterie
Romane Henry
romane@nancyjazzpulsations.com

Directeur technique
Camille Tourneux
regie@nancyjazzpulsations.com

 

Le bureau

Président  – Claude-Jean « Tito » Antoine

Vice-président – Elisabeth Birck, Hervé Peton

Secrétaire général – Aline Aumont

Trésorier – Thierry France-Lanord

Trésorier adjoint – Franck Brua

Membres du bureau
Naji Abboud / Marc Gonnet / Renaud Yong / Alexandre Bouthier / Lionel Ruvera / Pascal de Harder / Yves Colombain

Coordonnées

Nancy Jazz Pulsations
106 Grande Rue, BP 32 338
54 023 Nancy
Tél : +33 (0)3 83 35 40 86
Fax : +33 (0)3 83 35 56 44
contact@nancyjazzpulsations.com