Info programmation

Pour toute proposition de programmation pour l’édition 2019 qui se tiendra du 9 au 19 octobre, merci de vous adresser à Thibaud Rolland entre janvier et juin 2019. Il nous est malheureusement difficile de répondre à toutes les sollicitations. Vous serez recontacté si votre projet retient l’attention du festival.

L’équipe du festival

Président
Claude-Jean Antoine : tito@nancyjazzpulsations.com

Directeur, programmateur
Thibaud Rolland : thibaud@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 62

Directrice adjointe
Justine Loubette : justine@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 61

Administration, billetterie
Marie-Anne Bécourt : marie-anne@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 56

Presse, promotion, communication web
Chloé Le Bris : chloe@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 54

Partenariat, mécénat, communication
Quentin Viallet : quentin@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 55

Concerts en Région, animations Jeune Public
Keddy Khaldi : keddy@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 57

Bureau de l’association

Président
Claude-Jean « Tito » Antoine

Vice-président
Elisabeth Birck, Hervé Peton

Secrétaire général
Aline Aumont

Trésorier
Thierry France-Lanord

Trésorier adjoint
Franck Brua

Membres du bureau
Naji Abboud / Marc Gonnet / Renaud Yong / Alexandre Bouthier / Lionel Ruvera / Pascal de Harder / Yves Colombain

Nancy Jazz Pulsations
106 Grande Rue, BP 32 338
54 023 Nancy
Tél : +33 (0)3 83 35 40 86
Fax : +33 (0)3 83 35 56 44
contact@nancyjazzpulsations.com