Contacts

L'équipe 2022

Président
Claude-Jean « Tito » Antoine
tito@nancyjazzpulsations.com

Direction & programmation générale
Thibaud Rolland
thibaud@nancyjazzpulsations.com

Direction adjointe, programmation jeune public, production, durabilité et actions culturelles
Justine Loubette

justine@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 61

Assistant de production et programmation du Off (Nancy Jazz Poursuite et Apéros Jazz)
Noé Kinderstuth

noe@nancyjazzpulsations.com

Administration et billetterie
Marie-Anne Bécourt

marie-anne@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 56

Responsable de communication, presse et digital
Claire Bouffaron

claire@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 54

Chargée de communication
Alice Chatard
communication@nancyjazzpulsations.com

Assistant de communication et archives du festival
Antonin Curé
archives@nancyjazzpulsations.com

Diffusion, partenariats, mécénat et Nancy Jazz Club
Keddy Khaldi

keddy@nancyjazzpulsations.com / 03 83 35 98 57

Développement des publics et billetterie
Romane Henry

romane@nancyjazzpulsations.com

Directeur technique
Camille Tourneux
regie@nancyjazzpulsations.com

Responsable bénévoles
Stéphanie Paul
benevole@nancyjazzpulsations.com

Le bureau

Président  – Claude-Jean « Tito » Antoine

Vice-président – Elisabeth Birck, Hervé Peton

Secrétaire général – Aline Aumont

Trésorier – Thierry France-Lanord

Trésorier adjoint – Franck Brua

Membres du bureau
Naji Abboud / Marc Gonnet / Renaud Yong / Alexandre Bouthier / Lionel Ruvera / Pascal de Harder / Yves Colombain

Coordonnées

Nancy Jazz Pulsations
106 Grande Rue, BP 32 338
54 023 Nancy
Tél : +33 (0)3 83 35 40 86
contact@nancyjazzpulsations.com