PROGRAMMATION GÉNÉRALE
Chapiteau
Magic Mirrors
Salle Poirel
Théâtre de la Manufacture
Le Hublot
L’Autre Canal
L’Opéra
 
Mer 11 oct
Jeu 12 oct
Ven 13 oct
Sam 14 oct
Dim 15 oct
Lun 16 oct
Mar 17 oct
Mer 18 oct
Jeu 19 oct
Ven 20 oct
Sam 21 oct
Aruán Ortiz Trio + Émile Parisien 5tet invite Michel Portal
Mer 11 oct / 20h00
Salle Poirel
TP 24 € - TR 21 € - SP 27 €
Naya + Octave Noire + Timber Timbre
Mer 11 oct / 20h00
L’Autre Canal
TU 20€ - SP 23€
Mathieu Loigerot 4tet + Thomas Fersen
Jeu 12 oct / 20h00
Salle Poirel
TP 24 € - TR 21 € - SP 27 €
Sages comme des Sauvages + Sylvain Rifflet
Jeu 12 oct / 20h00
Magic Mirrors
TU 15€
Diego Pallavas + Sleeppers + Burning Heads
Jeu 12 oct / 20h30
Le Hublot
TP 18€ - Etudiant 13€ - SP 21€
Plage Club x BCUC
Jeu 12 oct / Minuit
Magic Mirrors
SP 7€
Tigran Hamasyan
Ven 13 oct / 20h00
Salle Poirel
TP 24 € - TR 21 € - SP 27 €
Pablo Moses + Jahneration + Inna De Yard
Ven 13 oct / 20h00
Chapiteau
TP 24 € - TR 21 € - SP 27 €
Sarah McKenzie
Ven 13 oct / 22h00
Salle Poirel
TP 20 € - TR 17 € - SP 23 €
Laura Cahen + Camille
Ven 13 oct / 20h30
L’Opéra
Irie Crew présente Flying to Jamaica
Ven 13 oct / Minuit
Magic Mirrors
SP 9€ / Couplé Chapiteau 29€
NO DRUM NO MOOG + Guillaume Perret
Sam 14 oct / 20h00
Le Club, L’Autre Canal
TU 17€ - SP 20€
Watchdog
+ Youn Sun Nah
Sam 14 oct / 20h00
Salle Poirel
COMPLET
Sarah McCoy + CharlElie Couture + Kenny Neal
Sam 14 oct / 20h00
Chapiteau
TP 24 € - TR 21 € - SP 27 €
NIID + Rebeka Warrior + Madben + Juliano Russo + Vitalic-ODC Live + Comah
Sam 14 oct / 22h00
L’Autre Canal
COMPLET
Boumchaka : CunninLynguists + LARRY TMIK B2B CADILLAC
Sam 14 oct / Minuit
Magic Mirrors
SP 9€ / Couplé Chapiteau 29€
Pépinière en fête
Dim 15 oct / 13h00 à 19h00
Parc de la Pépinière
gratuit
Son Del Salón + Emir Kusturica and The No Smoking Orchestra
Lun 16 oct / 20h00
Chapiteau
TP 27 € - TR 24 € - SP 30 €
Duo Fabrice Bez - Pierre Bœspflug + Donny McCaslin Group
Lun 16 oct / 20h00
Théâtre de la Manufacture
TP 22€ - TR 18 € - SP 24€
Paul Lay trio
Mar 17 oct / 20h00
Théâtre de la Manufacture
16€ - 18€
Biréli Lagrène Gipsy Project + Django Memories
Mar 17 oct / 20h00
Chapiteau
TP 27 € - TR 24 € - SP 30 €
Soirée Mirror Swing
Mar 17 oct / 22h00
Magic Mirrors
12€ à 22h - 7€ à partir de 00h30
Les Sans Pattes - Robert Combas & Lucas Mancione + La Poison
Mar 17 oct / 20h30
Le Hublot
TP 18€ - Etudiant 13€ - SP 21€
Craig Taborn 4tet
Mar 17 oct / 22h00
Théâtre de la Manufacture
16€ - 18€
Palm Unit + Wallace Roney 5tet
Mer 18 oct / 20h00
Théâtre de la Manufacture
TP 22€ - TR 18€ - SP 24€
M.A BEAT! + The Geek x VRV + Gramatik
Mer 18 oct / 20h00
Chapiteau
TP 27 € - TR 24 € - SP 30 €
Le Grand Orchestre Psychédélique de Nouvelle Austrasie + Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp XXL
Mer 18 oct / 20h00
L’Autre Canal
TP 20€ - TR 17€ - SP 22€
Velours : Albinoid Sound System + Sheitan Brothers
Mer 18 oct / Minuit
Magic Mirrors
SP 7€ / Couplé Chapiteau 31€
Last Train + Rouler Pinder + Debout sur le Zinc
Jeu 19 oct / 20h00
Chapiteau
TU 16€ - SP 19€
Hanna Paulsberg Concept + Les Voyageurs de l’Espace
Jeu 19 oct / 20h00
Théâtre de la Manufacture
TP 22€ - TR 18€ - SP 24€
Ici d'Ailleurs
20 ans
Jeu 19 oct / 20h00
L’Autre Canal
TP 20€ - TR 17€ - SP 22€
Redemption + TequilaSavate y su Hijo Bastardo + Dead Kennedys
Jeu 19 oct / 20h30
Le Hublot
TU 25€ - SP 28€
GaBLé + DJ set Ici d'Ailleurs All Star
  Jeu 19 oct / Minuit
Magic Mirrors
SP 7€ / Couplé Chapiteau 20€
Thomas de Pourquery - Supersonic + Fishbach + Keziah Jones
Ven 20 oct / 20h00
Chapiteau
TP 27 € - TR 24 € - SP 30 €
Aron Ottignon trio
Ven 20 oct / 20h00
Théâtre de la Manufacture
16€ - 18€
ROVER
Ven 20 oct / 22h00
Théâtre de la Manufacture
COMPLET
Unda présente UK BASS XXL
Ven 20 oct / 22h00
Le Hublot
TU 10€ - SP 12€
WCAGA présente La Bringue : Partout Partout + 2 boules Vanille + Il est Vilaine DJ set
Ven 20 oct / Minuit
Magic Mirrors
SP 9€ / Couplé Chapiteau 32€
Ayo + Juliette Armanet + Calypso Rose
Sam 21 oct / 20h00
Chapiteau
COMPLET
Jupiter & Okwess + Vladimir Spoutnik
Sam 21 oct / Minuit
Magic Mirrors
SP 9€ / Couplé Chapiteau 32€